Наши достижения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2"

г. Мичуринска Тамбовской области

Наши достижения

Морозов Антон (8 "Б" класс) - победитель областного конкурса учебно-исследовательских работ "Детские изобретения - великим открытиям" в номинации "Экономика. Бизнес" (2017 г.)
Суняйкина Ирина (10 класс) - участница слета юных экологов в ВДЦ "Орленок" (март 2017 г.)
Солодухина Анастасия (8 класс "Б") - призер (3 место) областного конкурса "Человек и природа" (2017 г.)
Морозов Антон (8 "Б" класс) - призер (2 место) областных открытых Деминских чтений (2017 г.)
Команда 8 "Б" класса (руководитель Козина Ю.А.) - победитель межрегионального веб-квеста "Я в гости к Пушкину спешу" (2017 г.)
Мячина С.А. - учитель начальных классов - лауреат II степени Всероссийского конкурса педагогов "Образовательный потенциал России" (2017 г.)
Морозов Антон, Смагина Елезавета (8 "Б" класс) - призеры открытого регионального форума "Малые Грани творчества" (2017 г.)
Суняйкина Ирина (10 класс) - победитель регионального конкурса "Постигая науку" в номинации "Экология" (2016 г.)
Суняйкина Ирина (10 класс) - обладатель Гранта губернатора в поддержку одаренным детям (2016 г.)
Игнатова Ольга (11 класс) - обладатель Гранда президента одаренным детям в рамках ПНПО (2016 г.)
Команда школы (младших классов) - призер (3 место) в муниципальных соревнованиях по пионерболу (2016 г.)
Морозов Антон (8 "Б" класс) - призер Всерсосийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ "Моя Россия" (2016 г.)
Суняйкина Ирина (10 класс) - победитель областной научно-практической конференции "Путь в науку" в номинации "Экология" (2016 г.)
Морозов Антон (8 "Б" класс) - победитель окружного этапа Всероссийского конкурса "Шаг в будущее" в Липецке (2016 г.)
Ушакова Ольга Валерьевна - учитель химии - призер (2 место) Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям" (2016 г.)
3 место в командном первенстве в метании малого мяча в цель в рамках муниципальных легкоатлетических соревнований «Первая шиповка» (2016 г.)
2 место  в муниципальном этапе Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов (2016 г.)
Игнатова Ольга (10 класс) - победитель регионального конкурса "Тамбовские путешественники" (2016 г.).
Суняйкина Ирина (9 класс) - Лауреат международного конкурса "Биотоп" (2016 г.)
Морозов Антон, Коростелев Кирилл, Солодухина Анастасия (7 "Б" класс) - победители регионального конкурса "Мой первый сайт" в номинации "Конструктор сайтов".
Морозов Антон (7 "Б" класс) - призер (3 место) регионального конкурса "Агробизнес-перспектива - 2016"
Суняйкина Ирина (9 класс) - победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады "Созвездие" в номинации "Наш дом - Земля" (2016 г.)
Суняйкина Ирина (9 класс) - финалист Всероссийского конкурса Юных исследователей окружающей среды (2016 г.)
Буцких Анастасия (11 класс) - победитель Всероссийского конкурса "Система приоритетов" (2016 г.)
Суняйкина Ирина (9 класс) - 3 место во II Епархиальных духовно-образовательных Владимирских чтениях (2015 г.)
Буцких Анастасия (11 класс) - 2 место в научно-практической конференции "Путь в науку" в номинации "Краеведение" (2015 г.)
Буцких Анастасия (11 класс) - победитель областного конкурса "Первые шаги в науку" в номинации "краеведение" (2015 г.)
Буцких Анастасия (10 класс) - лауреат III степени муниципального конкурса "Предприниматели моего родного города" (2015 г.)
Жбанова Анастасия (10 класс) - 1 место в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту (2015 г.)
Буцких Анастасия (10 класс) - победитель регионального конкурса бизнес-идей среди молодежи "Агробизнес-перспектива - 2015".
Балашова Мария (11 класс) - Лауреат международного конкурса исследовательских работ и прикладных разработок в области биоэкологии "Биотоп", 2015 г.
НОУ "Совенок" заняло 3 место в региональном конкурсе портфолио научных обществ (руководитель - О.В. Ушакова), 2015 г.
Балашова Мария (11 класс) - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса "Юные исследователи окружающей среды" в номинации "Водная экология и гидробиология" (2015 г.)
Обучающиеся 6"Б" класса (Солодухина Анастасия, Смагина Елизавета, Иванова Екатерина) заняли 3 место в областном конкурсе "Мой первый сайт" в номинации "Конструктор сайтов" (2015 г.)
Команда школы - лауреат Всероссийской акции "Виват, наука!" (2015 г.)
Балашова Мария - лауреат Всероссийского конкурса "XXII Вернадовские чтения" (2015 г.)
Ярцев Алексей (6 "Б" класс) - победитель муниципального этапа регионального конкурса творческих работ "Микромир" (2015 г.)
Балашова Мария (11 класс) - победитель регионального конкурса "ЧиП" (2015 г.) в номинации "Экология водных объектов".
Каширина Г.А., Духанин В.А. (учителя физической культуры) - победители муниципального этапа Всероссийского конкурса "Олимпийский урок" (2014 г.)
Балашова Мария (11 класс), Станкус Оксана (10 класс), Буцких Анастасия (10 класс) - призеры открытого форума "Грани творчества" (2015 г.)
Ушакова Ольга Валерьевна (учитель химии) - призер II степени Всероссийского конкурса педагогических проектов.
Балашова Мария (11 класс), Станкус Оксана (10 класс) - лауреаты I степени, Буцких Анастсия (10 класс), Суняйкина Ирина (8 класс) - лауреаты II степени международного конкурса "Ты - гений" -2015
Команда школы заняла II место в региональном этапе Всероссийской акции "Виват, наука!" (2015 г.)
Балашова Мария - I место в международнм конкурсе исследовательских работ обучающихся и студентов "Открытваю мир" (2015 г.)
Школа заняла II место в муниципальном конкурсе  программ по формированию зжорового образа жизни (2014 г.)
Балашова Мария (11 класс)  - Победитель областной научно-практической конференции обучающихся "Первые шаги в науку", 2014 г.
Балашова Мария (11 класс), Микляева Полина (9 класс) - Победители областной научно-практической конференции обучающихся "Путь в науку", 2014 г.
Шахова Кристина (7 класс) - 3 место во Всероссийской олимпиаде по математике "Инфоурок" (2014 г.)
Карюк Ангелина (7 класс) - 3 место во Всероссийской олимпиаде по математике "Инфоурок" (2014 г.)
Станкус Оксана(10 класс) - Лауреат III степени Всероссийского интернет-конкурса исследовательских работ "От прокта к открытию" (2014 г.)
Буцких Анастасия (10 класс) - Лауреат I степени Всероссийского интернет-конкурса исследовательских работ "От прокта к открытию" (2014 г.)
Балашова Мария (11 класс) - победитель областного конкурса обучающихся "Живая земля" в номинации "Экология водных систем", 2014 г.
Ушакова О.В. - учитель химии - победительница VI Всероссийского творческого конкурса "Талантоха" в номинации "Сценарий праздников и мероприятий", 2014 г.
Жбанова Анастасия (9 класс) - победитель в соревнованиях Чемпионата Тамбовской области по пожарно-прикладному спорту, 2014 г.
Команда школы заняла 2 место в викторине "Территория безопасности" 60-ого открытого туристкого слета учащихся "Школа безопасности", 2014 г.
Команда школы заняла 1 место в рамках открытого туристкого слета "Школа выживания" на этапе пожарной эстафеты, 2014 г.
Балашова Мария (10 класс) - 3 место на III городской научно-практической конференции "Per sapera ad astra", 2014 г.
Команда школы заняла I место в городских соревнованиях юных инспекторов движения "Берегись автомобиля" (конкурс листовок-памяток и на этапе "Фигурное вождение велосипеда"), 2014 г.
Балашова Мария (10 класс) - финалист Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды (Москва, 2014 г.)
Балашова Мария (10 класс), Суняйкина Валентина (11 класс) - участницы областного конкурса "Письмо губернатору - 2014".
Суняйикна Валентина (11 класс) - Победитель открытого форума "Грани творчества" (2014 г.)
Балашова Мария (10 класс) - победитель V межрегиональной конференции студентов и старших школьников (г. Мичуринск), 2014 г.
Ушакова О.В. (учитель химии) заняла 3 место во Всероссийском конкурсе проектов Intel. Обучение для будущего (2014 г.)
Мария Балашова (10 класс) - победитель XVI региональных юношеских чтений им. В.И. Вернадского (2014 г.)
Е.А. Прокопович, педагог-психолог, заняла 2 место в региональном конкурсе методических идей "Ноосферная культура - ноосферное образование - ноосферный человек" (2014 г.)
Команда школы заняла 3 место в соревнованиях по военно-прикладному многоборью в рамках открытого турнира по военно-туристической спартакиады (2014 г.)
Команда школы заняла 3 место в конкурсе наглдной агитации в рамках открытого турнира по военно-туристической спартакиады (2014 г.)
Команда заняла 1 место в командной конкурсной игре "Инновации. Наука. Техника" в рамках XIV Фестиваля наук и искусс "Творческий потенциал России" (2014 г.)
Команда заняла 2 место в интелектуально-творческой игре "Квазар" в рамках XIV Фестиваля наук и искусс "Творческий потенциал России" (2014 г.)
Суняйкина Валентина (11 класс) - Лауреат I степени Российской конференции "Созидание и творчество", проходившей в рамках XIV Фестиваля наук и искусств (секция "Русский язык и литературоведение").
Балашова Мария (10 класс) - Лауреат I степени Российской конференции "Созидание и творчество", проходившей в рамках XIV Фестиваля наук и искусств (секция "Экология").
Микляева Полина (8 класс), Суняйкина Ирина (7 класс) - Призеры открытого областного фестиваля "Малые Грани творчества" (2014 г.)
Команда 5 "Б" класса заняла 3 место в межрегиональном веб-квесте "Старый Новый год" (2014 г.)
Комарова Ксения (11 класс) - Победитель муниципального конкурса социальных проектов "Юные мичуринцы выбирают ЗОЖ" (2013 г.)
Комарова Ксения (11 класс) - Победитель муниципального этапа регионального конкурса "Звездочки Тамбовщины"  в номинации "Театр одного актера", Лауреат II степени в номинации "Фото" (2013 г.)
Попова Ангелина (2 класс) - победитель игры-конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех" (2013 г.)
Суняйкина Валентина - 1 место; Балашова мария - 3 место в окружном этапе (Центральный Федеральный округ) Всероссийского конкурса "Шаг в будущее" (2013 г.)
Горелкина Дарья - победитель муниципальной конференции, посвященной 140-летию Боголюбского собора (2013 г.)
Буцких Анастасия, Суняйкина Валентина - победители VII областной научно-практической конференции обучающихся "Путь в науку" - 2013.
Команда школы "Энергия жизни" заняла 2 место в муниципальном конкурсе агитбригад в рамках месячника "За здоровый образ жизни" (2013 г.).
Команда школы заняла 2 место в открытых соревнованиях по пешеходному туризму, посвященных Международному Дню туризма (2013 г.)
Команда школы заняла 2 место в городских соревнованиях "Безопасное колесо - 2013".
В. Суняйкина - лауреат IV международного конкурса научно-исследовательских и прикладных разработок учащихся "Биотоп" (2013 г.)
М. Балашова - участница IV международного конкурса научно-исследовательских и прикладных разработок учащихся "Биотоп" (2013 г.)
Команда школы заняла 2 место в городских соревнованиях юных инспекторов движения "Берегись автомобиля" (2013 г.)
Н. Корнеева - участница VII областного эпистлярного конкурса "Письмо губернатору. Год истории на Тамбовщине" (2013 г.)
О.В. Ушакова - дипломант II степени в I областном конкурсе инновационных педагогических практик в дополнительном образовании детей в номинации "Инновацитонные практики в работе с одаренными детьми" (2013 г.)
В. Суняйкина (10 класс) - победитель XX Всероссийского конкурса исследовательских работ обучающихся им. В.И. Вернадского (2013 г.)
Команда школы заняла 3 место в городских соревнованиях по фехтованию на шпагах (2013 г.)
В. Суняйкина (10 класс) - Гранпри во II городской научно-практической конференции школьников "Per aspera ad astra", 2013 в номинации "Естественные науки".
М. Балашова (9 класс) - победитель областного конкурса исследовательских работ обучающихся "Человек и природа" в номинации "Вода и мир" (2013 г.)
В. Суняйкина (10 класс) - 3 место в областном конкурсе исследовательских работ обучающихся "Человек и природа" в номинации "Среда обитания".
В. Суняйкина (10 класс) - победитель областного этапа Всероссийского конкурса им. В.И. Вернадского "Я и Земля" в номинации "Агроэкология" (2013 г.).
В Суняйкина - "Лучший эколог" по итогам областного межведомственного экологического марафона "Тамбовский край - мой чистый дом" (2013 г.)
А. Буцких (8 класс), В. Суняйкина (10 класс) - лауреаты; А.Буцких, М.Балашова (9 класс) -III место Всероссийского конкурса исследовательских работ "Открываю мир", 2013 г.
Команда школы заняла I место в городском конкурсе наглядной агитации в рамках XIX открытой военно-туристской спартакиады, 2013 г.
Суняйкина Валентина (10 класс) - победитель областной научно-практической конференции обучающихся "Первые шаги в науку" в секции "Естествознание", 2013 г.
О.В. Ушакова - победитель Всероссийского конкурса авторских программ, учебно-методических материалов и электронных ресурсов по развитию творческой активности детей, подростков и молодежи "Поддержка творческих инициатив обучающихся и воспитанников в системе российского образования", 2012 г.
Сайт "Полет сквозь время" - финалист Всероссийского конкурса "Позитивный контент - 2012" и занесен в "белые списки" Интернет-сайтов.
О.В. Ушакова - учитель химии - награждена Благодарственным письмом Управления образования и науки Тамбовской области за качественную подготовку обучающихся ко Всероссийским и международным конкурсам, 2012 г.
Суняйкина Валентина (10 класс) - победитель VII областной научно-практической конференции "Путь в науку", 2012 г.
О.В. Ушакова - учитель химии - победитель V областного конкурса медиаресурсов (2012 г.)
Коллектив МБОУ СОШ № 2 г. Мичуринска (Нечаева Дарья, Мослова Мария (11 класс), О.В. Ушакова - учитель химии, С.А. Плужникова - учитель биологии) - победитель международного конкурса сайтов "Современные технологии - на службе природы"
Суняйкина Валентина - лауреат X международного экологического форума "Зеленая планета - 2012" в номинациях "Лучший слайд-фильм" и "Лучшая презентация"
Мосолова Мария, Нечаева Дарья (ученицы 11 класса) - победители областного этапа Всероссийского конкурса Зеленая планета - 2012"
Суняйкина Валентина - призер всероссийского конкурса рисунков "Космос глазами молодежи", 2012 г.
Микляева Полина (ученица 7 класса) - призер областного этапа Всероссийского конкурса "Зеленая планета - 2012"
Ушакова О.В. - учитель химии - лауреат Всероссийского конкурса "Инновационная школа - 2012" в номинации "Инновации в образовательном процессе"
Команда школы заняла II месте в муниципальных соревнованиях по пешеходному туризму, посвященных Международному Дню туризма, 2012 г.
Барашок О.В. - социальный педагог школы - лауреат III степени областного конкурса "Воспитать человека", 2012 г.
Щугорева Валерия (10 класс) и Буцких Анастасия (7 класс) награждены за активную работу в реализации программы деятельности детских общественных организаций "Мир безопасности" (2011 - 2012 уч.г.)
МБОУ СОШ № 2 г. Мичуринска - участница Международного ENO-Дне посадки деревьев 22 мая 2012 г.
Микляева Полина (6 класс) - участница III международного конкурса исследовательских и прикладных работ "Биотоп" (2012 г.)
Буцких Анастасия (7 класс), Балашова Мария (8 класс) - Гран-при "Признание"; Микляева Полина (6 класс) - лауреат I степени; Зайцев Андрей (11 класс) - лауроеат II степени в I городской научно-практической конференции обучающихся
Буцких Анастасия (7 класс) - лауреат III степени заочной Всероссийской конференции "Первые шаги в науку" (2012 г.)
Микляева Полина (6 класс) - лауреат II степени заочной Всероссийской конференции "Первые шаги в науку" (2012 г.)
Мосолова Мария, Нечаева Дарья (10 класс) - победители муниципального заочного конкурса творческих работ по информатике "Мичуринск - наукоград РФ" (2012 г.)
Ушакова О.В., Кострова Е.В., Плужникова С.А. - призеры областного конкурса учебных проектов "Наш дом - планета Земля" (2012 г.)
Балашова Мария (8 класс) - победитель (лауреат III степени) Всероссийскогоконкурса "Звездная эстафета-2012"
С.А. Плужникова - победитель областного конкурса "Рождение таланта", проводимого в рамках XIV юношеских чтений им. В.И. Вернадского
Команда школы заняла 1 место в муниципальной исторической викторине "Служу Отечеству", проводимой в рамках месячника по патриотическому воспитанию "Растим патриотов" (2012 г.)
Команда школы - участница муниципального конкурса патриотической песни, проводимого в рамках месячника по патриотическому воспитанию "Растим патриотов" (2012 г.)
О.В. Ушакова - участница Всероссийского съезда учителей химии в МГУ им. М.В. Ломоносова (16-18.02.2012 г.)
Середин Даниил (3 класс) - призер (III место) в открытом Первенстве города Тамбова по каратэ в разделе като.
Буцких Анастасия (7 класс) - призер (2 место)областной научно-практической конфренции школьников "Первые шаги в науку" (2012 г.)
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".